НИКОЛАЕВА В НОВОКУЗНЕЦКЕ ВСТРЕТИЛИ ОВАЦИЕЙ

Алексей ЕВСТИФЕЕВ из Новокузнецка

Николаева встретили овацией
     Посмотреть на тренировку "Салавата" накануне матча пришло несколько сотен любителей хоккея. После ее окончания болельщики в течение часа не отпускали Сергея Николаева, тем самым как бы благодарив бывшего наставника "Металлурга" за три года его работы в южной столице Кузбасса. А в день игры появившийся на тренерском мостике гостей Николаев был встречен овацией.
     В отличие от октябрьской встречи этих команд матч второго этапа проходил при переполненных трибунах. Такого аншлага в Новокузнецке не было со времен матчей серии плей-офф предыдущего чемпионата.
     Гости открыли счет, когда у них был удален Константин Баранов. Александр Семак и Сергей Акимов классически реализовали выход "два в одного". После того как Александр Агеев забросил вторую шайбу, "Металлург", что называется, завелся. Штурм хозяев привел к голу Александра Агневщикова, но через семь секунд Агеев восстановил разницу в счете. Хозяева перешли на откровенный навал, который в конце концов привел их к успеху. Сначала отличился Денис Тюрин, а за четыре с половиной минуты до окончания третьего периода - Алексей Алексеев. Первый же бросок в овертайме принес "Металлургу" победу и лидерство в турнире команд, ведущих борьбу за две путевки в 1/4 финала.

МЕТАЛЛУРГ Нк - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 4:3 (0:0, 0:1, 3:2, 1:0)

31 января. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 8000 (7600).

Судьи: Бутурлин (Москва), Бедарев (Прокопьев), Зимин (Новосибирск).

"Металлург" (Новокузнецк): Тарасов. Агневщиков - Коледаев, Жеребцов - Десятков - Дякив. Аргоков - Кухтинов, Чернов - Лапин - Тюрин. Пупков - Еркович, Вереникин - Пиневский - Курочкин. Зуев - Бурков, Булатов - Курилин - Алексеев.

"Салават Юлаев" (Уфа): Василевский. Комаров - Яханов, Агеев - Семак - Акимов. Федотов - Зубарев, Зиновьев - Сидякин - Рахматуллин. Потапов - Комаров, Волков - Гареев - Нуртдинов. Озолин - Коваленко, Баранов - Хлыстов - Шаяхметов.

1-й период.
Удаления: Рахматуллин, 5:01. Аргоков, 8:24. Кухтинов, 17:29. Комаров, 19:50.

2-й период. Акимов - 1 (Комаров, Семак), 7:31 (0:1 - мен.).
Удаления: Баранов, 7:20. Федотов, 12:37. Пиневский, 18:42.

3-й период. Агеев - 2 (Семак, Яханов), 0:53 (0:2). Агневщиков - 1 (Жеребцов), 7:38 (1:2). Агеев - 3 (Семак, Яханов), 7:45 (1:3). Тюрин - 5 (Лапин), 10:09 (2:3 - бол.). Алексеев - 1 (Курочкин), 15:25 (3:3).
Удаления: Чернов, 1:37. Еркович, 1:55. Семак, 2:33. Комаров, 8:08.

Овер-тайм: Пиневский - 3 (Алексеев), 0:34 (4:3).
Удаления: не было.

Лучшие по версии "СЭ": Агневщиков - Агеев - СЕМАК.

Вратари: Тарасов - Василевский.

Штраф:10 - 12. Большинство: 5 (1) - 4 (0). Броски: 31 (5+14+11+1) - 24 (9+8+7+0).

(с) газета "Спорт - экспресс"

На сайте: [Новости] [Клуб] [Состав] [История] [Сезоны] [Призеры] [Сезон 2000\2001] [Положение команд] [Видео] [Пресса] [Фэн-движение в Уфе] [Гостевая] [Чат] [Ссылки] [Помощь]